| Marca | Thorben |
| Modelo | Thor Steel 1700 |
| Panel | Sin Panel |
| Capacidad | 1.7 l |
| Altura | 23.2 cm |
| Ancho | 20.4 cm |
| Profundidad | 21.5 cm |
| Material | Acero Inoxidable |
| Peso | 1.4 kg |
| Potencia | 1700W |
| Descripción de Tecnología | Controlador Strix |
| Tono | Acero |
| Tipo de Producto | Hervidores |
| Función Destacada | Resistencia Oculta | Fácil Limpieza | Previene Formación de Sarro |
| Condición Producto | Nuevo |
| Incluye | Filtro Removible |
| Espumador | No |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años, a partir de la entrega del producto |
| Vida Útil del Producto | 4 años |
| Plazo Soporte Repuestos | No |
| Plazo Soporte Técnico | 10 días hábiles |
