| Marca | Somela |
| Modelo | HE500 |
| Panel | Sin Panel |
| Sistema de Seguridad | No |
| Capacidad | 2.5 l |
| Altura | 26.4 cm |
| Ancho | 23.2 cm |
| Profundidad | 16.8 cm |
| Material | Plástico |
| Potencia | 2200W |
| Tono | Negro |
| Tipo de Producto | Hervidores |
| Espumador | No |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 12 meses (6 meses legal y 6 meses voluntaria) |
| Más Información | Tapa Smooth Open | Base 360° | Calefactor |
| Vida Útil del Producto | 4 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 4 años |
| Plazo Soporte Técnico | 4 años |
| Datos Servicio Técnico | Atención al cliente: Fono: 600 600 5353 | Correo: websomela@electrolux.com |