| Marca | FDV |
| Modelo | Master Egg |
| Capacidad | 6 Huevos |
| Altura | 13 cm |
| Ancho | 22.6 cm |
| Largo | 40 |
| Profundidad | 10.8 cm |
| Material | Base acero inoxidable |
| Peso | 1 kg |
| Potencia | 435 W |
| Tipo de Producto | Hervidores |
| Incluye | Bandeja para 3 huevos pochados, Vaso medidor con punta perforadora |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Más Información | Reemplazo según T&C en caso de falla de fabrica |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | No aplica |
| Plazo Soporte Técnico | No aplica |
| Datos Servicio Técnico | Kitchen Center |