| Marca | EasyWays |
| Modelo | EWH03 |
| Velocidades | No requiere especificación de velocidades |
| Capacidad | 1.7 lt |
| Altura | 27 cm |
| Ancho | 21 cm |
| Largo | 21 |
| Profundidad | 21 cm |
| Material | Acero inoxidable |
| Peso | 1 kg |
| Potencia | 1850 W |
| Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Tipo de Producto | Hervidores |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | Base 360 |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |