| Marca | Midea |
| Modelo | MK-17PBK |
| Capacidad | 1.7 lt |
| Altura | 26.4 cm |
| Ancho | 15.5 cm |
| Largo | 21 |
| Profundidad | 21 cm |
| Material | Exterior plástico | Interior inox |
| Peso | 980 g |
| Potencia | 1500 W |
| Tipo de Producto | Hervidores |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |
| Más Información | Hervidor plástico con doble pared. Tiene una pared interior de acero inoxidable y una pared exterior de plástico que evitará que el calor traspase, volviéndolo más seguro para ti y tu familia. Base 360° para posicionarlo facilmente. Filtro removible y base plana para uan fácil limpieza. |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |