| Marca | Karcher |
| Modelo | K2 Universal |
| Presión de Trabajo | 110 bar |
| Presión Máxima | 110 Bar |
| Caudal | 360 lt/h |
| Conexiones | Alámbrico |
| Altura | 39 cm |
| Ancho | 28 cm |
| Largo | 18,2 cm |
| Contenido | 1 Hidrolavadora, 1 pistola alta presión, 1 manguera, 1 boquilla, 1 conector manguera, 1 filtro de agua |
| Peso | 3,7 kg |
| Potencia | 1400 W |
| Potencia máxima | 1400 W |
| Tipo de Producto | Hidrolavadoras |
| Incluye | 1 Hidrolavadora, 1 pistola alta presión, 1 manguera, 1 boquilla, 1 conector manguera, 1 filtro de agua |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 3 años |
| Plazo Soporte Técnico | 3 años |
| Datos Servicio Técnico | No aplica |