| Marca | Somela |
| Modelo | BerryOven TO1602 |
| Niveles de Temperatura | Regulador de temperatura de 100° a 250° para diversas preparaciones |
| Capacidad | 16 lt |
| Altura | 32.3 cm |
| Ancho | 45,1 cm |
| Largo | 44.5 |
| Material | Acero inoxidable |
| Peso | 6,9 kg |
| Potencia | 1200 watts |
| Tipo de Producto | Hornos Eléctricos |
| Incluye | 1 unidad |
| Grill | Grill con múltiples funciones, cocer, asar, dorar, hornear, gratinar |
| Uso Recomendado | Doméstico |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Vida Útil del Producto | 4 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 4 años |
| Plazo Soporte Técnico | 4 años |
| Datos Servicio Técnico | No aplica |