| Marca | Midea |
| Modelo | Basic |
| Niveles de Temperatura | 2 Niveles |
| Panel | Sin Panel |
| Capacidad | 25 l |
| Altura | 31.8 cm |
| Ancho | 48.1 cm |
| Profundidad | 27.4 cm |
| Material | Acero Inoxidable |
| Potencia | 1500 W |
| Descripción de Tecnología | Luz Interior |
| Tono | Negro |
| Tipo de Producto | Hornos Eléctricos |
| Condición Producto | Nuevo |
| Bandejas | 1 Bandeja |
| Grill | No |
| Timer | SÍ |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años, a partir de la entrega del producto |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |