| Marca | Midea |
| Modelo | Convect Select 55L |
| Panel | Sin Panel |
| Capacidad | 55 l |
| Altura | 47.2 cm |
| Ancho | 57.3 cm |
| Profundidad | 36. 2 cm |
| Material | Plástico |
| Potencia | 1200 W |
| Descripción de Tecnología | Inox Body Luz Interior Timer 120 min T° 70C - 230C Encendido permanente Convección Spiedo Doble vidrio |
| Tono | Negro |
| Tipo de Producto | Hornos Eléctricos |
| Condición Producto | Nuevo |
| Bandejas | 2 Bandejas |
| Grill | No |
| Timer | SÍ |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años, a partir de la entrega del producto |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |