| Marca | Teka |
| Modelo | HBB-6060 SS |
| Sistema de Seguridad | Puerta con 2 cristales, contra puerta full cristal y protector del grill para evitar quemaduras accidentales. |
| Sistema Gas | No requiere gas para su funcionamiento |
| Capacidad | Bruta 72 lt y neta 63 lt |
| Altura | 59.5 cm |
| Ancho | 59.5 cm |
| Largo | 56.4 |
| Profundidad | 55.9 cm |
| Dimensiones | 59.5x59.5x55.9 cm |
| Material | Acero y cristal templado |
| Peso | 42 kg |
| Potencia | 2615 W |
| Eficiencia Energética | D |
| Tipo de Producto | Hornos Eléctricos |
| Tipo de Encendido | Eléctrico |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Quemadores | Sin Quemadores |
| Incluye | 1 Bandeja de asados profunda 5 cm, 1 parrilla reforzada cromada |
| Grill | Sí |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 3 años |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 10 años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |
| Datos Servicio Técnico | 600 3600 330 |