| Marca | Midea |
| Modelo | MBOG1TAM-60ECBS |
| Sistema Gas | No requiere gas para su funcionamiento |
| Capacidad | 67 lt |
| Altura | 59.5 cm |
| Ancho | 59.5 cm |
| Largo | 42.1 |
| Profundidad | 42.1 cm |
| Dimensiones | 59.5x59.5x42.1 cm |
| Material | Vidrio templado y revestimiento esmalte |
| Peso | 24 kg |
| Potencia | 1850 W |
| Eficiencia Energética | F |
| Tipo de Producto | Hornos Eléctricos |
| Tipo de Encendido | Eléctrico |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Quemadores | Sin Quemadores |
| Incluye | - |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años |
| Datos Servicio Técnico | 6004611000 |