| Marca | Samsung |
| Modelo | NV70K1340BB/BG |
| Panel | Digital |
| Capacidad | 70 l |
| Altura | 59.5 cm |
| Ancho | 59.5 cm |
| Profundidad | 57 cm |
| Material | Triple Vidrio / Esmalte de Cerámica |
| Peso | 32.6 kg |
| Descripción de Tecnología | Ventilador Doble |
| Tono | Negro |
| Tipo de Producto | Hornos Empotrables |
| Tipo de Encendido | Eléctrico |
| Condición Producto | Nuevo |
| Bandejas | 2 Bandejas |
| Quemadores | Sin Quemadores |
| Incluye Instalación | No |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 12 Meses |
| Datos Servicio Técnico | Teléfono: 800 726 7864 / Desde Celulares +56 2 2482 8200 |