| Marca | Teka |
| Modelo | Steakmaster |
| Capacidad | Bruta 70 lt | Neta 57 lt |
| Altura | 59.5 cm |
| Ancho | 59.5 cm |
| Largo | 66 |
| Profundidad | 55.9 |
| Dimensiones | 59.5x59.5x55.9 cm |
| Material | Acero | Cristal templado |
| Peso | 43 kg |
| Potencia | 3518 W |
| Tipo de Producto | Hornos Eléctricos |
| Incluye | 1 Bandeja de asados profunda 50 mm, 1 parrilla reforzada de asados de hierro fundido, 1 parrilla cromada, 1 guante con terminación de goma, 1 cuchillo marca ARCOS de 8'' (210 mm) |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 3 Años |
| Más Información | Horno Multifunción Pirolítico es el primer y único horno para preparar carne asada a la parrilla como un profesional de restaurant. La combinación del Grill y la parrilla especial (De hierro fundido) consiguen que la carne tenga ese efecto de caramelización con un potente Grill que alcanza los 700°C . Posee 20 programas automáticos para la preparación de la carne incluyendo uno para atemperar la carne, incluye variables como: Tipo de Carne-Grosor-Tipo de Punto-Precalentamiento. El sistema automático a parte de indicar los tipos de carne, corte y grosor, indica el tiempo exacto de cuando es tiempo de dar vuelta la carne parte esencial del proceso para obtener un resultado optimo. 12 Versiones de funcionamiento + 20 Recetas. Full Touch Control con pantalla TFT 4'' Color. Precalentamiento automático. Sistema de cierre suave de la puerta. Contrapuerta full cristal. Programador con temporizador de paro. 2 Guías extraíbles. |
| Vida Útil del Producto | 10 Años |
| Plazo Soporte Repuestos | 10 Años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 Años |
| Datos Servicio Técnico | 600 3600 330 |
Horno Empotrable Teka Steakmaster Negro 58 Litros : Cocina con Precisión y Estilo
