| Marca | Ursus Trotter |
| Modelo | AVANTGARDE 60 PYROLYTIK |
| Altura | 60 cm |
| Ancho | 60 cm |
| Largo | 55.3 |
| Profundidad | 55 cm |
| Tipo de Producto | Hornos a Gas |
| Grill | Sí, para gratinar todo tipo de alimentos |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |