| Marca | Albin Trotter |
| Modelo | AT-VS ESSEN 5F |
| Capacidad | 65 lt |
| Altura | 595 mm |
| Ancho | 595 mm |
| Largo | 58 |
| Profundidad | 575 mm |
| Material | Panel de control: acero inoxidable. Puerta: doble vidrio |
| Peso | 27, 7 kg |
| Potencia | 2600 W |
| Tipo de Producto | Hornos a Gas |
| Incluye | 1 Rejilla y 1 bandeja |
| Grill | Sí |
| Timer | Manual |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |