| Marca | Teka |
| Modelo | HLB 8400 FBK |
| Sistema de Seguridad | 2 Cristales en puerta| Anti-vuelco de parrillas. |
| Sistema Gas | No requiere gas para su funcionamiento |
| Capacidad | Bruta: 71 lt|Neta: 63 lt |
| Altura | 59.5 cm |
| Ancho | 59.5 cm |
| Largo | 56.4 |
| Profundidad | 55.9 cm |
| Dimensiones | 59.5 x 59.5 x 55.9 cm |
| Material | Acero; Cristal templado |
| Peso | 31 kg |
| Potencia | 3215 W |
| Eficiencia Energética | D |
| Tipo de Producto | Hornos Eléctricos |
| Tipo de Encendido | Eléctrico |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Quemadores | Sin Quemadores |
| Incluye | 1 Bandeja profunda 5 cm. esmaltada y parrilla (con sistema antivuelco) |
| Grill | Sí |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 3 Años |
| Más Información | Horno Eléctrico Multifunción, Multifunción SurroundTemp 9 funciones de cocinado, Touch Control con programación de inicio y paro de cocción, Panel frontal de cristal, Temporizador electrónico, Soportes cromados con 5 niveles de cocción, 1 Guía telescópicas de fácil deslizamiento, Calentamiento rápido manual, Cable de conexión 110 cm. – Sin enchufe, Ventilación dinámica, Sistema de evacuación de gases por bóveda. |
| Vida Útil del Producto | 10 Años |
| Plazo Soporte Repuestos | 10 Años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 Años |
| Datos Servicio Técnico | 600 3600 330 |