| Marca | Teka |
| Modelo | HS 445 SS INOX |
| Sistema de Seguridad | Protector del grill| Termostato de seguridad| 2 Cristales en puerta. |
| Sistema Gas | No requiere gas para su funcionamiento |
| Capacidad | 62 lt |
| Altura | 59.5 cm |
| Ancho | 59.5 cm |
| Largo | 65.5 |
| Profundidad | 49 cm |
| Dimensiones | 59.5 x 59.5 x 49 cm |
| Material | Acero; Cristal templado |
| Peso | 27 kg |
| Potencia | 2593 W |
| Eficiencia Energética | C |
| Tipo de Producto | Hornos Eléctricos |
| Tipo de Encendido | Eléctrico |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Quemadores | Sin Quemadores |
| Incluye | 1 Bandeja de asados profunda 50 mm, 1 Parrilla reforzada de asados - cromada |
| Grill | Sí |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 3 años |
| Más Información | Horno Estático Empotrable| Medida para mueble de 50 Cm. Fondo| 3 Versiones de funcionamiento| Programador de cocción con temporizador de paro| Salida de vahos integrada| Puerta interior todo en cristal (Desmontable), |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 10 años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |
| Datos Servicio Técnico | 600 3600 330 |