| Marca | Teka |
| Modelo | HLB 85 G1 P BM |
| Sistema de Seguridad | Sistema de puerta fría con cuatro cristales de seguridad, Sistema de seguridad para niños |
| Sistema Gas | No requiere gas para su funcionamiento |
| Capacidad | Bruta: 70 lt |Neta: 62 lt |
| Altura | 59.5 cm |
| Ancho | 59.5 cm |
| Largo | 65.5 |
| Profundidad | 55.9 cm |
| Dimensiones | 59.5 x 59.5 x 55.9 cm |
| Material | Acero y cristal negro |
| Peso | 42 kg |
| Potencia | 3552 W |
| Eficiencia Energética | C |
| Tipo de Producto | Hornos Eléctricos |
| Tipo de Encendido | Eléctrico |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Quemadores | Sin Quemadores |
| Incluye | Incluye 1 bandeja profunda, 1 bandeja esmaltada, 1 piedra especial para pizza, 1 espátula para pizza |
| Grill | Sí |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 3 Años |
| Más Información | Edición especial diseñada por Giugiaro Italdesign, Función especial para Pizzas 340º, 8 funciones de cocinado, Función pirólisis y sistema de limpieza por vapor HydroClean, 5 niveles de cocinado, Desconexión de seguridad automática, Incluye bandeja profunda y bandeja esmaltada, Incluye piedra especial para pizza, Sistema de seguridad para niños. |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 10 años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |
| Datos Servicio Técnico | 600 3600 330 |