| Marca | Huawei |
| Sistema Operativo | Android |
| Modelo | Nova 5T Reacondicionado |
| Resistencia al agua | Sin Resistencia Al Agua |
| Compañía | Liberado |
| Procesador | Kirin 980 Octa-Core |
| Velocidad Procesador | 2,6 GHz |
| Pulgadas | 6,26" |
| Cámara Frontal | 32 MP, f/2.0 |
| Cámara Trasera | 48 MP, f/1.8 + 16 MP, f/2.2 + 2 MP, f/2.4 + 2 MP, f/2.4 |
| GB | 128GB |
| Memoria Expansible | No |
| Memoria RAM | 6GB |
| Batería | 3750 mAh |
| Bandas Internet | 2G, 3G y 4G |
| Conectividad | Wifi + Bluetooth* |
| Tipo de Producto | Smartphones |
| Garantía Mínima Legal | Sin garantía. Producto de segunda mano/reacondicionado |
| Condición Equipo | Reacondicionado |