| Marca | Infinix |
| Sistema Operativo | Android |
| Modelo | Infinix Hot 30 5G Aurora Blue 128GB ROM 8GB RAM |
| Características | Infinix Hot 30 5G Aurora Blue 128GB ROM 8GB RAM |
| Resistencia al agua | Sin Resistencia Al Agua |
| Compañía | Liberado |
| Procesador | MediaTek Dimensity 6020 |
| Velocidad Procesador | Mediatek |
| Pulgadas | 7 |
| Cámara Frontal | 50 MP |
| Cámara Trasera | 50 MP |
| GB | 128GB |
| Memoria Expansible | No |
| Memoria RAM | 8GB |
| Batería | 6000 mAh |
| Bandas Internet | 5G |
| Conectividad | Wifi + Bluetooth* |
| Tipo de Producto | Smartphones |
| Tipo de Pantalla | LCD |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Plazo Soporte Técnico | 1 mes |
| Datos Servicio Técnico | Xiaomi |