| Marca | Apple |
| Sistema Operativo | iOS |
| Compañía | Libre de fabrica |
| Procesador | Apple A8 Dual-Core 1.4GHz |
| Pulgadas | 4,7" |
| Cámara Frontal | 1.2MP f/2.2 |
| Cámara Trasera | 8MP f/2.2 |
| GB | 32GB |
| Memoria RAM | 1GB |
| Batería | Li-Po 1810 mAh |
| Bandas Internet | 2G, 3G y 4G |
| Tipo de Producto | Smartphones |
| Garantía Mínima Legal | Sin garantía. Producto de segunda mano/reacondicionado |
| Condición Equipo | Reacondicionado |
| Plazo Soporte Técnico | 7 días hábiles |
| Datos Servicio Técnico | Directamente con Mobile Tech |