| Marca | Blue's Clues |
| Modelo | 49635 |
| Sonido | Sí |
| Área de Desarrollo | Habilidades Sociales y Emocionales |
| Condición Producto | Nuevo |
| Alto cm | 23 cm |
| Ancho cm | 6 cm |
| Largo cm | 40 cm |
| Material | Plástico |
| Tipo de Producto | Juguetes Musicales |
| Incluye | 1 Guitarra de Josh |
| Incluye Pilas | Sí |
| Rango de Edad | 3 años + |
| Garantía Mínima Legal Paris | 6 meses, a partir de la entrega del producto |