| Marca | CIC |
| Modelo | Boston |
| Armado | Requiere Armado |
| Altura | 92 cm |
| Ancho | 140 cm |
| Largo | 140 cm |
| Material | Madera |
| Material Estructura Silla | Madera |
| Tapiz | Tela |
| Cubierta | Madera |
| Forma | Cuadrada |
| Tono | Oak Antique |
| Tipo de Producto | Juegos de Comedor |
| Condición Producto | Nuevo |
| Número de Sillas | 8 Sillas |
| Incluye | Mesa y 8 Sillas |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Vida Útil del Producto | 2 a 3 años |