| Marca | Zoy Home |
| Modelo | Saona |
| Armado | Puede ser armado por cliente |
| Altura | 87 cm |
| Ancho | 80 cm |
| Largo | 80 cm |
| Extensión | No |
| Profundidad | 80 cm |
| Diámetro | 80 cm |
| Dimensiones | 80 x 80 x 76 cm | 43 x 52 x 87 cm |
| Espesor | 12mm |
| Embalaje | 87 x 87 x 15 cm | 72 x 46 x 66 cm |
| Composición Material | MDF | Metal | Ecocuero |
| Material Estructura Mesa | Metal |
| Material Estructura Silla | Metal |
| Tapiz | Ecocuero (PU) |
| Cubierta | MDF |
| Peso | 40.4 kg |
| Forma | Redonda |
| Tono | Gris |
| Tipo de Producto | Juegos de Comedor |
| Condición Producto | Nuevo |
| Base del Mueble | Patas |
| Número de Sillas | 4 Sillas |
| Espacio Recomendado | Interior |
| Recomendaciones | Producto de uso interior. No exponer al sol por tiempos prolongados. |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Más Información | Nuestro Juego de Comedor Saona combina materiales modernos, un diseño acogedor y una paleta de colores en tendencia para ofrecerte una experiencia funcional y estética en tu día a día. Ideal para quienes valoran el buen gusto, la practicidad y el confort en espacios más reducidos. La mesa redonda, con su diseño moderno y proporciones ideales, fomenta una mayor conexión entre quienes se sientan a compartir alrededor de ella. Mientras que su superficie lisa y resistente permite una limpieza sencilla, ideal para el uso cotidiano. Acompañando la mesa, encontrarás cuatro sillas tapizadas en un atractivo tono gris, que aportan calidez y personalidad al espacio. Cada una de ellas ha sido diseñada con una estructura ergonómica y respaldo curvado, lo que permite un mayor soporte y comodidad durante cada comida o reunión. Atributos: Base de mesa antideslizante Respaldo ergonómico Tapiz de ecocuero |
| Vida Útil del Producto | 3 años |