| Marca | Spazzio |
| Modelo | Sidney |
| Armado | Puede ser armado por cliente |
| Altura | 75 cm |
| Ancho | 80 cm |
| Largo | 145 cm |
| Extensión | No |
| Espesor | 10 mm |
| Embalaje | 150 x 70 x 82 cm |
| Composición Material | Madera |
| Material Estructura Mesa | Metal |
| Material Estructura Silla | Metal |
| Tapiz | Tela |
| Cubierta | MDF |
| Peso | 35 Kg |
| Peso Soportado | 120 Kg |
| Forma | Ovalada |
| Tono | Gris |
| Tipo de Producto | Juegos de Comedor |
| Condición Producto | Nuevo |
| Patas | 4 Patas |
| Base del Mueble | Patas |
| Número de Sillas | 6 Sillas |
| Garantía Proveedor | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
