| Marca | Asmodee |
| Modelo | HP-LV-ES-103900 |
| Sonido | No |
| Área de Desarrollo | Habilidades Sociales y Emocionales |
| Condición Producto | Nuevo |
| Alto cm | 26 cm |
| Ancho cm | 6 cm |
| Largo cm | 16 cm |
| Material | Cartón |
| Personaje | Harry Potter |
| Tipo de Producto | Juegos de Mesa |
| Número de Ruedas | Sin Ruedas |
| Cantidad de Piezas | 1 Pieza |
| Incluye Pilas | No Requiere |
| Rango de Edad | 11 años + |
| Advertencias | Contiene piezas pequeñas |
| Apto para menores de 3 años | No |
| Garantía Mínima Legal Paris | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Información Adicional | ¡El T.I.M.O (Título Indispensable de Magia Ordinaria), el examen más importante de la escuela de Hogwarts está a punto de empezar! Escoge tu casa, tu personaje y pasa los exámenes teóricos y prácticos de los cursos de Metamorfosis, Hechizos y Defensa Contra las Artes Oscuras. |