| Marca | Asmodee |
| Modelo | ZYGSTI01ES |
| Sonido | No |
| Área de Desarrollo | Habilidades Sociales y Emocionales |
| Condición Producto | Nuevo |
| Alto cm | 26 cm |
| Ancho cm | 5 cm |
| Largo cm | 26 cm |
| Material | Cartón |
| Personaje | Desafios |
| Tipo de Producto | Juegos de Mesa |
| Número de Ruedas | Sin Ruedas |
| Cantidad de Piezas | 1 Pieza |
| Incluye Pilas | No Requiere |
| Rango de Edad | 11 años + |
| Advertencias | Contiene piezas pequeñas |
| Apto para menores de 3 años | No |
| Garantía Mínima Legal Paris | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Información Adicional | El peligro acecha por doquier... ¿Conseguirás escapar? La expedición en busca de tesoros iba viento en popa hasta que de repente empezaste a oír estruendos y sentir temblores por toda la isla. Después de una siesta de más de un siglo, los volcanes han decidido entrar en erupción |