| Marca | Paris |
| Modelo | 283569 |
| Sonido | Sí |
| Área de Desarrollo | Creatividad |
| Alto cm | 34 cm |
| Ancho cm | 43 cm |
| Largo cm | 10 cm |
| Material | 100% Plástico |
| Tipo de Producto | Autos y Camionetas |
| Incluye | 1 estación espacial Big Rocket + 2 tripulantes de astronautas + 1 asiento espacial + 1 marco de soporte + 1 cubierta de estación espacial |
| Incluye Pilas | No |
| Rango de Edad | 3 años + |
| Garantía Mínima Legal Paris | 6 meses, a partir de la entrega del producto |