| Marca | Mega |
| Modelo | Camión Construye y Corre |
| Sonido | Sí |
| Área de Desarrollo | Creatividad |
| Condición Producto | Nuevo |
| Alto cm | 29.21 cm |
| Ancho cm | 40.64 cm |
| Largo cm | 14.61 cm |
| Diámetro cm | 92 cm |
| Material | Plástico |
| Tipo de Producto | Bloques y Armables |
| Incluye Pilas | Sí |
| Rango de Edad | 0 a 12 meses |
| Garantía Mínima Legal Paris | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Información Adicional | A disfrutar de una aventura de carreras con este gran camión y un auto de carrera para armar. |