| Marca | Kidscool |
| Modelo | 54419 |
| Área de Desarrollo | Habilidades Motrices |
| Condición Producto | Nuevo |
| Alto cm | 20 cm |
| Ancho cm | 15 cm |
| Largo cm | 9 cm |
| Material | MDF |
| Tipo de Producto | Juguetes Mini Hogar |
| Producto Sustentable | Sí |
| Caracteristicas Sustentables | Material Sostenible |
| Incluye | Botiquín + 24 piezas |
| Rango de Edad | 2 a 5 años |
| Garantía Mínima Legal Paris | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 3 Meses |
| Información Adicional | Incentiva la creatividad y el juego con el mini botiquín con accesorios |
Incentiva el juego, la creatividad y la imaginación con este divertido botiquín para los más pequeños. Incluye 24 piezas para que puedan sentirse como un real doctor, midiendo la temperatura, recetando remedios y hasta con inyecciones! Un juguete perfecto para fomentar el desarrollo social y la comunicación.
Incluye:
Características: