| Marca | Fisher Price |
| Modelo | Ganso Amoroso |
| Cantidad de Posiciones | 1 Posición |
| Sonido | No |
| Área de Desarrollo | Creatividad |
| Luces | No |
| Condición Producto | Nuevo |
| Alto cm | 25.4 cm |
| Ancho cm | 12.7 cm |
| Largo cm | 6.35 cm |
| Material | Textil 95% | Plástico 5% |
| Lavable | Sí |
| Tipo de Producto | Peluches |
| Número de Ruedas | Sin Ruedas |
| Incluye Pilas | No Requiere |
| Rango de Edad | 3 Meses + |
| Advertencias | Utilizar bajo la supervisión de un adulto |
| Apto para menores de 3 años | Sí |
| Garantía Mínima Legal Paris | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | Sin garantía |
Con cada apretón y abrazo, este juguete de peluche puede ayudar a proporcionar comodidad y una sensación de seguridad para tu bebé, tanto en casa como fuera de ella. Para ayudar a desarrollar los sentidos, este ganso de peluche también tiene alas de tela con múltiples texturas para que los deditos exploren, y cuando el bebé lo agite, oirá un suave tintineo.