| Marca | BBQOOL |
| Modelo | Fun Owl |
| Sonido | No |
| Condición Producto | Nuevo |
| Función Destacada | Habilidades Sensoriales |
| Alto cm | 24 cm |
| Ancho cm | 11 cm |
| Largo cm | 11 cm |
| Diámetro cm | 11 cm |
| Material | Plástico ABS |
| Tipo de Producto | Juguetes de Aprendizaje |
| Incluye | Juguete Educativo |
| Incluye Pilas | No Requiere |
| Rango de Edad | 6 meses + |
| Garantía Mínima Legal Paris | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 Meses |
Hermoso juguete especialmente diseñado para entretener a tu bebé a la hora de comer! Sus diferentes texturas ayudan al desarrollo táctil de tu bebé, sus sonidos y colores al desarrollo visual y auditivo. Su base con ventosa se adhiere fácilmente a cualquier superficie. También, este juguete es ideal para paseos o comidas afuera de casa ayudando a mantener a tu bebé entretenido en diferentes lugares.
-Juguete educativo que combina diferentes juegos de motricidad fina cómo agarrar, tirar y girar, ayudando a que tu bebé ejercite sus manitos y le ayude a que estas adquieran flexibilidad.
-Desarrolla la coordinación tu bebé, ya que hay múltiples cosas que puede hacer con el juguete sensorial con ventosa, puede presionar el botón en la parte superior, girar los pequeños juguetes en el anillo para desarrollar su coordinación y girar el anillo de lado a lado.
-Incluye ventosa de buena calidad, al girar la perilla, puede exprimir el aire en la ventosa inferior, ayudando a la fijación del juguete en la mesa, lo que permitirá que tu bebé juegue con mayor comodidad y se concentre en su hora de comer.
-Las pelotitas de colores incorporadas emiten sonido cuándo el juguete gira, lo que atraerá la atención de tu bebé y además, promueve el desarrollo auditivo de tu bebé.
-Hecho de ABS sin BPA, que es un material duradero y de alta calidad, los bordes del juguete con ventosa son suaves y seguras, pueden adaptarse a la curvatura de la mano de tu bebé, previniendo daños.
-Uso recomendado desde +6 meses
-1 año de garantía
-11x11x24
-Plástico ABS
-Libre de Bisfenol (BPA Free)
-Adaptador universal