| Marca | DeWalt |
| Modelo | DCN692-BS |
| Amperaje | 4 Ah |
| Tamaño | P |
| Altura | 15 cm |
| Ancho | 34 cm |
| Largo | 15 |
| Profundidad | 38 cm |
| Embalaje | 15x34x38 cm |
| Peso | 5 kg |
| Tipo de Producto | Clavadoras |
| Incluye | Batería 4Ah, gancho de viga ajustable |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 3 años |
| Más Información | Longitud del clavo 2" a 3-1/2" (50.8 mm a 89 mm), rango del diámetro del clavo 0.113" a 0.131" (2.8 mm a 3.3 mm), clavos de encuadre de cinta de papel 30 a 34° |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años |