| Marca | TuHome |
| Modelo | Kitchen 54 |
| Armado | Requiere Armado |
| Altura | 160 cm |
| Ancho | 54 cm |
| Largo | 35.5 |
| Profundidad | 35 cm |
| Dimensiones | 160x54x35 cm |
| Embalaje | 109x42x11.5 cm |
| Material | Aglomerado MDP |
| Cubierta | Melamina |
| Peso | 22.12 kg |
| Tipo de Producto | Muebles de Cocina |
| Tipo de Puerta | Abatible |
| Cantidad de Puertas | 4 Puertas |
| Cantidad de Repisas | 3 Repisas |
| Cantidad de Espacios | 3 Espacios |
| Incluye | Manual de armado |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Más Información | Foto referencial. No incluye accesorios decorativos. |
| Vida Útil del Producto | 4 años |