| Marca | Home Mobili |
| Modelo | Grutal |
| Altura | 175 cm |
| Ancho | 120 cm |
| Largo | 40 |
| Profundidad | 37,5 cm |
| Material | MDP de 12 y 15 mm. 2 puertas con vidrio, rieles metálicos, bisagras de acero, pintura UV, tiradores plásticos |
| Acabado | Brillante |
| Peso | 44,7 kg |
| Peso Soportado | 23 kg |
| Tipo de Producto | Kit Cocina |
| Cantidad de Puertas | 8 Puertas |
| Cantidad de Cajones | 1 Cajón |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |