| Marca | Vekka Home |
| Modelo | Fit |
| Armado | Puede ser armado por cliente |
| Altura | 208.5 cm |
| Largo | 261.2 cm |
| Profundidad | 43 cm |
| Embalaje | 8.5 x 74 x 128.5 cm | 6.5 x 60 x 80.2 cm | 8.4 x 43 x 122.2 cm | 4.5 x 39.6 x 60.4 cm |
| Material | MDP |
| Cubierta | MDP |
| Peso | 61 Kg |
| Peso Soportado | 130 Kg |
| Estilo | Clásico |
| Tipo de Producto | Kit Cocina |
| Tipo de Puerta | Abatible |
| Condición Producto | Nuevo |
| Cantidad de Puertas | Más de 10 Puertas |
| Cantidad de Cajones | 1 Cajón |
| Cantidad de Repisas | 3 Repisas |
| Espacio Recomendado | Baño y Cocina |
| Garantía Proveedor | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Vida Útil del Producto | 10 años |