| Marca | Mademsa |
| Modelo | M 140A-435E-M60 |
| Capacidad | 206 m³/h |
| Altura | Horno 59 cm, encimera 5 cm, campana 13 cm |
| Ancho | Horno 60 cm, encimera 60 cm, campana 60 cm |
| Largo | 65 |
| Profundidad | Horno 49 cm, encimera 43.5 cm, campana 49 cm |
| Dimensiones | 78x84x65 cm |
| Material | Acero inoxidable |
| Peso | Horno 23 kg, encimera 7.5 kg, campana 6 kg |
| Potencia | Horno 2200W, campana 130W |
| Eficiencia Energética | A |
| Tipo de Producto | Kit Empotrables |
| Tipo de Encendido | Eléctrico |
| Pack/Unitario | Pack |
| Quemadores | 4 Quemadores |
| Incluye | Encimera incluye enchufe |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Vida Útil del Producto | 15 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 15 años |