| Marca | DeWalt |
| Modelo | DCS331-BS |
| Amperaje | 4 Ah |
| Conexiones | Inalámbrico |
| Altura | 9.5 cm |
| Ancho | 23 cm |
| Largo | 25.4 mm |
| Profundidad | 26 cm |
| Embalaje | 9.5x23x26 cm |
| Peso | 3 kg |
| Voltaje | 20 V |
| Tipo de Producto | Sierras Caladoras |
| Incluye | Batería 4A |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 3 años |
| Velocidades | 3000 CPM |
| Más Información | Zapata de metal sin llave: 0° - 15° - 30° y 45° ambos lados |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años |