| Marca | DeWalt |
| Modelo | DCD796-BS |
| Impactos o golpes por minuto | 34000 IPM |
| Capacidad de corte o perforación | Metal 13 mm, madera 40 mm, concreto 13 mm |
| Amperaje | 4 Ah |
| Conexiones | Inalámbrico |
| Altura | 18 cm |
| Ancho | 28 cm |
| Largo | 7.5 |
| Profundidad | 21 cm |
| Embalaje | 18x28x21 cm |
| Peso | 2 kg |
| Potencia | 460 UWO |
| Voltaje | 20 V |
| Tipo de Producto | Taladros Percutor |
| Mandril | 13 mm |
| Incluye | Batería 4Ah |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 3 años |
| Torque Máximo | 70 Nm |
| Velocidades | 550 a 2000 RPM |
| Más Información | Velocidad variable y reversible con bloqueo de gatillo de seguridad |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años |