| Marca | Aceros de la Rivera |
| Modelo | Silver |
| Ancho | 15.24 cm |
| Largo | 150 cm |
| Diámetro | 15.24 cm |
| Tamaño | P |
| Dimensiones | 15.24x150x15.24 cm |
| Espesor | 0.5 mm |
| Material | Acero Inoxidable |
| Peso Bruto | 2.85 kg |
| Tipo de Producto | Tubos |
| Incluye | 1 tubo de 1 mt y 1 tubo de 50 cm |
| Recomendaciones | Es un producto indispensable para efectuar conexiones de plomería y gasfitería que ayudarán a que los espacios sean más seguros. Elaborado en acero inoxidable puede acoplarse con otras unidades. |
| Uso Recomendado | Alternativa práctica y sencilla para la ventilación de los dispositivos que emanan gases tanto en el ámbito domiciliario como en el industrial |
| Garantía Mínima Legal | |
| Garantía Proveedor | 6 meses |