| Marca | Eglo |
| Modelo | Pinto Gold |
| Grado IP | IP20 |
| Altura | 110 cm |
| Ancho | 11 cm |
| Largo | 11 cm |
| Diámetro | 11 cm |
| Embalaje | 38x12.5x12.5 cm |
| Material | Acero, Vidrio |
| Peso | 1.1 kg |
| Tipo de Producto | Lámparas Colgantes |
| Tipo de Soquete | E27 |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | Manual |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |
| Vida Útil del Producto | 2 años |
| Plazo Soporte Técnico | 2 años |
| Datos Servicio Técnico | Dirección: Av Américo Vespucio Norte 1930, Conchalí |
| Cantidad de luces | 1 Luz |
| Potencia | 60W |