| Marca | Form Design |
| Modelo | LUZ0270868103 |
| Niveles de Temperatura | 2700/3000 K |
| Grado IP | No Aplica |
| Altura | 25 cm |
| Ancho | 20 cm |
| Largo | - |
| Profundidad | 23 cm |
| Dimensiones | 20x23x25 cm |
| Embalaje | 39x25.5x21 cm |
| Material | Aluminio y Vidrio |
| Peso | 0.8 kg |
| Tipo de Producto | Apliqués |
| Tipo de Luz | Sí |
| Tipo de Soquete | E27 |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | - |
| Espacio Recomendado | Living y Comedor |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Más Información | Foto referencial. No incluye accesorios decorativos. |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 6 meses |
| Plazo Soporte Técnico | 6 meses |
| Datos Servicio Técnico | www.form.cl |
| Producto Sustentable | No |
| Características Sustentables | Sin atributos sustentables declarados |
| Cantidad de luces | 1 Luz |
| Sensor | No |
| Potencia | 40 W |
Apliques de pared para interiores que ofrecen una iluminación cálida y confortable. Crean ambientes agradables y delimitan espacios sin interferir con la distribución. Perfectos para descanso y socialización, con tecnología eficiente y fácil instalación.
![]() | Material: Aluminio y Vidrio |
![]() | Dimensiones: 20x23x25 cm |