| Marca | Diseño 3 |
| Altura | 50 cm |
| Largo | 47.4 |
| Profundidad | 25 cm |
| Diámetro | 25 cm |
| Material | Acero |
| Peso | 2,5 kg |
| Voltaje | 220V |
| Tipo de Producto | Lámparas de Sobremesa |
| Tipo de Luz | Cálida |
| Tipo de Soquete | E27 |
| No Incluye | Ampolleta |
| Espacio Recomendado | Dormitorio |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Vida Útil del Producto | 6 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 3 años |
| Plazo Soporte Técnico | 6 meses |
| Datos Servicio Técnico | No aplica |
| Potencia | 40W |