| Marca | Eglo |
| Modelo | Polasso |
| Niveles de Temperatura | 3000K |
| Grado IP | IP20 |
| Altura | 12 cm |
| Ancho | 10 cm |
| Largo | 10 cm |
| Embalaje | 13.6x12.2x12.2 cm |
| Material | Aluminio |
| Peso | 0.6 kg |
| Tipo de Producto | Lámparas de Techo |
| Tipo de Luz | Sí |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | LED integrado y manual |
| Espacio Recomendado | Interior |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 5 años |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años |
| Datos Servicio Técnico | Dirección: Av Américo Vespucio Norte 1930, Conchalí |
| Cantidad de luces | 1 Luz |
| Potencia | 3.3W |