| Marca | Midea |
| Modelo | MF110W120B/T |
| Niveles de Agua | No |
| Niveles de Temperatura | 6 Niveles (Fría - 20°C - 30°C - 40°C - 60°C - 90°C ) |
| Velocidad Centrifugado | 1400 RPM |
| Lavado Programas | 15 Programas de Lavado: Eco 40-60 | Algodón Frío | Algodón 20° | Algodón 40° | Algodón 60° | Jeans | Delicado | Higiene 90° | Lavado Rápido “15 | Lavado Rápido “45 | Mixto 20° | Mixto 40° | Mixto 60° | Enjuague | Centrifugado + Enjuague |
| Capacidad de Lavado | 12 KG |
| Capacidad de Secado | NA |
| Capacidad | 12 KG |
| Altura | 85 cm |
| Ancho | 59.5 cm |
| Largo | 53.5 cm |
| Dimensiones | 85 cm X 59.5 cm X 53.5 cm |
| Material | Tambor de Acero Inoxidable |
| Peso | 61000 |
| Potencia | 1950 W |
| Consumo Eléctrico | 0,06 kWh/ciclo |
| Descripción de Tecnología | HealthGuard Care: Programa de alta temperatura (90°), que elimina manchas difíciles, residuos de detergente y gérmenes, entregando un máximo cuidado a tu salud y la de tu familia. Beneficioso para personas con alergias. |
| Tipo de Producto | Lavadoras |
| Tipo de Motor | INVERTER QUATTRO: Inverter Quattro, la tecnología Inverter de Midea presente en esta lavadora, reduce hasta un 70% de energía, disminuye el ruido, y produce menor vibración. |
| Características Sustentables | No Aplica |
| Incluye | Mangueras |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año Garantía Proveedor Producto | 10 años Garantía del Motor |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años |
| Datos Servicio Técnico | 600 4611 000 |