| Marca | Midea |
| Modelo | MLS-135GE04N |
| Niveles de Agua | 8 |
| Niveles de Temperatura | Frío, Tibio y Caliente |
| Capacidad de Lavado | 13,5 KG |
| Capacidad | 13,5 KG |
| Altura | 94 cm |
| Ancho | 55 cm |
| Largo | 56 cm |
| Profundidad | 56 cm |
| Peso | 38 KG |
| Eficiencia Energética | E |
| Tipo de Producto | Lavadoras |
| Tipo de Carga | Superior |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |