| Marca | Samsung |
| Modelo | WA13T5260BY/ZS |
| Niveles de Agua | 5 Niveles |
| Niveles de Temperatura | 2 Niveles |
| Velocidad Centrifugado | 700 rpm |
| Panel | Digital |
| Lavado Programas | + de 6 Programas |
| Capacidad de Lavado | 13 kg |
| Capacidad | 13 kg |
| Altura | 107.5 cm |
| Ancho | 61 cm |
| Profundidad | 67.5 cm |
| Material | Metal |
| Peso | 43 kg |
| Eficiencia Energética | D |
| Descripción de Tecnología | Digital Inverter, Wobble, Tambor Diamond Drum, Magic Dispenser, Smart Check, Cascada de Agua (Water Fall), Air Turbo (Pre LAVADO), Pulsador Wobble, Magic Filter |
| Tipo de Producto | Lavadoras |
| Tipo de Carga | Superior |
| Tipo de Motor | Motor Digital Inverter |
| Condición Producto | Nuevo |
| Incluye Instalación | No |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año, a partir de la entrega del producto |
| Datos Servicio Técnico | Teléfono: 800 726 7864 /Desde Celulares +56 2 2482 8200 |