| Marca | Midea |
| Modelo | MA512W160/T-CL |
| Capacidad de Lavado | 16 kg |
| Capacidad | 16 kg |
| Altura | 100.5 cm |
| Ancho | 58 cm |
| Largo | 63 |
| Profundidad | 59.2 cm |
| Peso | 40 kg |
| Potencia | 700 W |
| Eficiencia Energética | B |
| Tipo de Producto | Lavadoras |
| Tipo de Carga | Superior |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | Mangueras |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años |
| Datos Servicio Técnico | 6004611000 |