| Marca | Midea |
| Modelo | MF100W125B/T |
| Velocidad Centrifugado | 1200 RPM |
| Capacidad de Lavado | 12.5 kg |
| Capacidad | 12.5 kg |
| Altura | 85 cm |
| Ancho | 59.5 cm |
| Largo | 53.5 |
| Profundidad | 53.5 cm |
| Material | Metal |
| Peso | 61 kg |
| Potencia | 1900 W |
| Eficiencia Energética | B |
| Tipo de Producto | Lavadoras |
| Tipo de Carga | Frontal |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | Manguera |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años | Motor 10 años |
| Más Información | Display Lunar: El innovador Display Lunar integra la perilla de programas y el display convencional en un solo lugar, facilitando la visualización. Este elegante diseño puede facilitar su operación y mejorar su experiencia de uso | Motor Inverter Quattro, la tecnología Inverter de Midea presente en esta lavadora, reduce hasta un 70% de energía, disminuye el ruido, y produce menor vibración | Sistema de lavado: Storm Wash, su avanzada tecnología genera un flujo de agua adicional de alta presión, único y potente como una “tormenta” que proporciona resultados óptimos de lavado, con menor consumo de agua y energía. |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |
| Datos Servicio Técnico | 6004611000 |