| Marca | Midea |
| Modelo | MLS-135GE04N |
| Capacidad de Lavado | 13.5 kg |
| Capacidad | 13.5 kg |
| Altura | 94 cm |
| Ancho | 55 cm |
| Largo | 56 |
| Profundidad | 56 cm |
| Peso | 38 kg |
| Potencia | 550 W |
| Eficiencia Energética | B |
| Tipo de Producto | Lavadoras |
| Tipo de Carga | Superior |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | Mangueras |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años |
| Datos Servicio Técnico | 6004611000 |